Виды татуировок для мужчин и как выбрать рисунок: история, тематики

Съдържание:

Виды татуировок для мужчин и как выбрать рисунок: история, тематики
Виды татуировок для мужчин и как выбрать рисунок: история, тематики

Видео: Виды татуировок для мужчин и как выбрать рисунок: история, тематики

Видео: Виды татуировок для мужчин и как выбрать рисунок: история, тематики
Видео: Редкие стили татуировки 2024, Март
Anonim
татуировка върху тялото на мъжа
татуировка върху тялото на мъжа

История появления первых татуировок берет свое начало еще до нашей эры. Искусство росписи человеческого тела бытовало в культуре разных народов и этносов, которая превозносила в это дело свои особенности и частичку себя. Татуировки укрепились в обществе очень крепко. Разрисовывание своего тела для мужчины считалось честью и необходимостью. По различным мотивам можно было понять многое о человеке, например, о его жизни, бравых делах и подвигах, характере и много, о чем еще. В те далекие времена все было не лишено смысла.

Содержание статьи

  • 1 Оригинальность
  • 2 Выбор настоящих мужчин
  • 3 Появление в России
  • 4 Зачем люди это делают
  • 5 Как это не навсегда?
  • 6 Тематика
  • 7 А куда наносить?
  • 8 Стиль и цвет
  • 9 Занятные факты

В современной жизни мужчины чаще всего набивают татуировки, чтобы просто как-то украсить своё тело, выделиться из толпы, так сказать. В итоге, все попытки выделиться сводятся на нет, поскольку при выборе часто нет разделения на женские и мужские татуировки, они сейчас все больше и больше становятся универсальными. Но это касается лишь шаблонных эскизов, чтобы выделиться набивать нужно уникальный рисунок.

Оригинальность i

Сделать татуировку не составляет труда: прийти в тату салон, выбрать из предложенных вариантов, перетерпеть процесс нанесения тату и заплатить в конечном счете. Как бы вроде бы все хорошо и просто, но есть одно НО! Делать татуировку, будучи в импульсивном состоянии, не стоит, потом можно пожалеть. К этому дело подход нужен другой, формироваться желание должно на протяжении нескольких месяцев, а то и лет.

Если желание не пропадает, тогда можно всерьез задуматься о настоящей татуировке. Эскиз (рисунок) стоит придумать индивидуальный, посоветовавшись с тату-мастером или знакомым художником. Эскиз должен подчеркивать индивидуальность и что-то определенное говорить о владельце.

Выбор настоящих мужчин 2

Среди многообразия разновидностей тату, наиболее часто мужчины выбирают кельтские мотивы, готический стиль, всевозможные иероглифы, знаки зодиака и изображения хищных животных. Об этом говорит статистика. Подавляющее число тату мастеров твердят в один голос, что набивать лучше свой собственный рисунок. Со временем может прийти прозрение и татуировка, казавшаяся классной и крутой, просто перестанет нравится. Конечно же, при выборе татуировки необходимо учитывать особенности фигуры и комплекции.

Что вообще толкает мужчин на нанесение татуировки на свое тело? В древние времена мужские татуировки носили только избранные люди и бравые воины, возможно, это попытка приобщиться к такому типу людей, как-то выделиться и показать свою индивидуальность.

Появление в России 3

Если в других странах культура татуировок могла перекочевать из одного поколения в другое, то в Россию она пришла в основном в период 20 века, и началось все с армии и лагерей заключенных. 20 век был неимоверно тяжелый для всего человечества, Россия пострадала в том числе, много людей воевало и погибло в двух мировых войнах, также многие люди пребывали в лагерях, и далеко не в летних.

армейска татуировка
армейска татуировка

В армейских мотивах понять все нетрудно, обычно там изображения званий, групп крови, якорей, парусов, мест, где человек воевал и прочее. То есть напрямую связь с местом или событием в жизни военнослужащего. Татуировки заключенных зачастую говорили о статусе узника, о его взглядах на жизнь и целях. Именно эти два направления даже в наше время занимают лидирующие места по спросу.

Все в мире меняется и от этого никуда не деться, в современном обществе в 21 веке Россия уже живет без «железного занавеса» и поэтому всегда можно заглянуть в другую культура, посмотреть, что там есть интересного. Вот, собственно, это и происходит. Татуировки из других народов активно перекочевывают на тела россиян.

Изображения иероглифов, орнаментов, фантастических тварей давно стали обыденностью в тату салонах. Новое поколение также способствует пополнению этой культуры чем-то новым и необычным. Люди самых разных профессий и разного социального положения приходят в салон и просто набивают себе татуировку, которая им нравится.

А нужен ли смысл? Многие люди набивают тату с изображениями флоры или фауны, просто как украшение своего тела, не задумываясь о каком-то смысле или предназначении тату. Направлений здесь множество, и все они по-своему удивительны и привлекательны.

Зачем люди это делают 4

В современном мире нанесение татуировок стало чем-то вроде моды, сейчас любой человек может взять и набить себе что угодно. Течения здесь два: подчеркнуть индивидуальность и просто украсить свое тело. Однако психологи уверены, что любая татуировка оставляет след на характере человека. То есть злые тату делают человека злым, добрые – добрым.

мъжка татуировка
мъжка татуировка

Татуировки близки к такому понятию, как клеймо. Нанесение любого мотива будет призывать человека соответствовать определенным взглядам и ценностям. Проблема в том, что с течение времени в жизни человека происходят перемены, которых не избежать. И человек может кардинально измениться, мировоззрение сменится на другое и тату уже будет не подходить, появится желание ее свести. В связи с этим, набивать стоит что-то такое, что никогда не изменится в жизни, что-то вечное!

Раз уж дело было сделано или решено было делать, то необходимо учитывать такой момент, как значение тату. На примере: человек набил себе тюремную наколку(тату), при этом, не имея ничего общего с этой областью, это может повлечь негативные последствия, если такой человек встретит того, кто реально был в тюрьме и реально понимает значение той или иной наколки. Известно, что в местах, не столь отдаленных законы между заключенными весьма суровые, и не терпят слабости с позерством. Ровно также это относится к любым другим татуировкам из узконаправленной области.

Как это не навсегда?5

Пару слов о временных татуировках. В чем их польза? Очевидно, что они дают возможность посмотреть и оценить подойдет ли та или иная тату человеку. Можно также покрасоваться перед друзьями на вечеринке или перед любимой женщиной. Забавно посмотреть тату в виде милых цветочков на брутальном мужчине, это точно повеселит окружающих. В общем это дает пространство для экспериментов и будет незаменимым инструментом при выборе окончательной и постоянной татуировки.

мъжка татуировка
мъжка татуировка

Тематика 6

Существует множество разнообразных видов тату, для которых характерны свои собственные черты и особенности. Какие-то пришли прямиком из древности, но есть и современные красочные сюжеты.

Орнамент

Начинает список довольно старый вид рисунков – орнамент – это совокупность геометрических, растительных и животных изображений. Относятся к этому виду рисунки древних славян, скандинавов, кельтов). В целом весьма интересное направление, которое будет актуально еще долгое время.

татуировка украшение
татуировка украшение

Животные

Чаще всего это хищники – волки, медведи, змеи, фантастические хищники. Тоже имеются древние корни, поскольку в каждой общине и народе было свое священное животное, которое почиталось. Человек по своей природе тоже хищник, поэтому может он хочет подчеркнуть это рисунком хищного зверя.

животни за татуировки
животни за татуировки

Растения

Сюда относятся различные цветы и листья деревьев и кустов. Посыл прост – доброта, искренность, невинность и красота. Но, порой красота бывает и с шипами – например, в лице розы. Больше подходит для прекрасного пола, конечно, но никто никого не обременяет.

Черепа

Древний рисунок, верований на тему черепов множество, как и гипотез зачем он нужен. Пираты, например набивали себе татуировку с целью, что, когда смерть придет за ними, она увидит череп и подумает, что человек уже мертв и не будет забирать его. Иногда это и просто сюжетный элемент.

череп татуировка
череп татуировка

Надписи

Есть в каждой культуре. Различные великие изречения, афоризмы или просто слова, указывающие человеку его жизненный путь – всегда будут актуальны. Каждый раз глядя на такую татуировку человек вспомнит кто он и зачем живет в этом мире.

мъже татуировка надписи
мъже татуировка надписи

Люди

Вот уже новое направление, когда набивают лица любимых людей, актеров, писателей, людей из поп культуры. Сюжеты могут быть как простые любительские, а можно создать полноценный портрет, очень красочный и сочный.

Детские

Нет, никто не собирается делать татуировку детям, просто направление связано с комиксами и различными мультиками. В мультиках нет ничего плохого, но вот набивать себе что-то или кого-то из мультика или комиксов будет довольно опрометчивым решение, поскольку это довольно смешно и несерьезно, и скорее всего это быстро надоест. Но тут опять же – дело вкуса.

карикатура татуировка
карикатура татуировка

Биомеханика

Такое красочное направление, которое может из обычного человека сделать настоящую машину! И тут даже не обязательно ходить в тренажерный зал. Сочетание элементов внутреннего строения различных машин и человеческого тела рождает удивительное сочетание. Например, из руки можно сделать металлическую руку, прямо как у терминатора. На таком рисунке будет видно, что внутри рука создана из шестеренок и деталей.

биомеханика татуировка
биомеханика татуировка

Старая школа (Old School)

Услышав такое словосочетание сразу представляется США и какая-нибудь музыка жанра хип-хоп, где серьезные темнокожие господа решают серьезные вопросы. Но все немного не так. Направление распространилось по Европе и Америке в 19 веке, первоначально имело место у моряков, которые набивали себе элементы своего рода деятельности – якоря, черепа, паруса, сердце, розы. На современный лад ничего особо не поменялось.

Новая школа (New School)

Возник в США в 70-е годы 20 века, прямое влияние оказала старая школа. Отличается яркими красками и четкими рисунками. Рисунки могут быть самыми разными, ряд отличий претерпели и типы линий – они стали как толстыми, так и тонкими. То есть в целом стиль перенял мотивы, но дополнил их своими нововведениями.

цветни татуировки за мъже
цветни татуировки за мъже

А куда наносить?7

Площадь тела человека довольно обширна, мест куда нанести рисунок полно. Но разные стили требуют разной поверхности, есть рисунки большое, а есть маленькие. Вот поэтому стоит сначала определиться с мотивом и его размером, а потом уже наносить его.

Крупные рисунки лучше наносить на спину, грудь, живот и бока – там они будут смотреться гораздо эстетичнее и к месту.

Мелкие рисунки можно наносить куда угодно, начиная запястьем и заканчивая даже интимными местами.

мъжка татуировка
мъжка татуировка

Есть и татуировки определенных стилей, которые требуют нанесения лишь на конкретные части тела. Это уже смотрится исходя из предпочтений человека.

Стиль и цвет 8

Татуировките могат да бъдат цветни или черни. Изпълнението с черно мастило изглежда по-интересно и лаконично. Цветните се използват по-често за украса на пълноценни истории. Всяка татуировка може да бъде представена в различен стил и изображение, можете да я добавите към сюжета или да я приложите самостоятелно. Всичко е в ръцете на клиента.

Разнообразна цветова палитра от характери за Новото и Старото училище, можете да видите произведения, които са зашеметяващи в своята цветност и пъстрота. Тези татуировки са идеални за ярки и креативни мъже.

Интересни факти9

  • Човекът с най-много татуировки се счита за австралийския Lucky Diamond Rich, тялото му е напълно запушено, дори като се вземат предвид венците и очите:
  • Древните индианци слагат върху телата си образ на това, което са искали да избягват в живота;
  • Абсолютно всички официални религии в света не разпознават татуировки, повечето от тях казват, че човек с татуировки никога няма да стигне до по-добро място след смъртта;
  • Белезите по тялото на мъжа са повлияли на историята на татуировките. Смяташе се, че ако има много белези, тогава човекът е смел воин; впоследствие беше решено тялото да бъде украсено с рисунки след битки;
  • Древните римляни са използвали татуировки като клеймо за роби;
  • 1891 г. - Произведена е първата в света машина за татуировки.

Мъжките татуировки идват при хора от далечното минало, от техните предци. В процеса на развитие на обществото самите хора, тяхната култура и ценности са се променили. Татуировките също са еволюирали и трансформирани, от прости модели до най-фините и красиви творения, които спокойно могат да се нарекат определен вид изкуство.

мъжка татуировка
мъжка татуировка

В наши дни, разбира се, това стана обичайно нещо, всеки може да си направи татуировка. Но това решение трябва да се приема сериозно за дълъг период от време, внимателно обмисляне и в крайна сметка, ако решението е взето, няма нужда да се колебаете. Най-накрая реших - направете го. Човекът е господар на живота си, тялото му е негова работа.

Препоръчано: